24 сент. 2013 г., 3:36:48 (10 лет назад)

найдя скорость можно найти угловую скорость по формуле углав.скор=получ.скор/R

Во время движения трамвая его электродвигатель развивает силу тяги 30 кН. Чему равна сила трения при равномерном движении трамвая?

ПОжалуйста помогите решить) 2 спирали электроплитки сопротивлением по десять Ом каждая соедины

последовательно. И включены в сеть в напряжением 220 В. Вода массой

один кг закипела через 174 с. чему равен кпд процесса если начальная

температура воды 20 градусов
С полным решением

описываемой им окружности расположен точно такой же заряд, что имеет шарик. Если вращающийся шарик зарядить зарядом противоположного знака (но такой же абсолютной величины), то при том же радиусе вращения угловая скорость станет 4 рад/с. Найдите расстояние (в см) от точки подвеса шарика до плоскости его вращения. g = 10 м/с2. (Ответ должен получиться 80)

1)какова частота обращения Земли вокруг Солнца?2)определите, что больше: угловая скорость вращения стрелки часов или угловая скорость оборота Земли

вокруг своей оси.3)найдите угловые скорости секундной и минутной стрелок часов.4)тело движется по дуге окружности, радиус которой 50 м. Известно что за 10с угол поворота будет равен 1,57 рад. Найдите линейную скорость движения тела и пройденный им путь.7)какова скорость автомобиля если его колесо радиус которого 30 см,за секунду делает 10 оборотов.

физика 9 класс

задача
шарик массой 40г прикрепленный к нити вращают в горизонтальной плоскости с постоянной по модулю скоростью равной 1м/с.Чему равно изменение импульса шарика после совершения им целого оборота;половины оборота;одной четверти оборота?

Частота вращения шкива меняется согласно графику. Определить полное число оборотов шкива за время движения и среднюю угловую скорость за это же время.

Построить график угловых перемещений и угловых ускорений шкива. Определить ускорения точек обода колеса в момент времени t1-2 и t2-9
Диаметр шкива-0,2

Вы находитесь на странице вопроса "Шкив вращается с частотой 10Гц, радиус шкива 10см. Угловая скорость равна...", категории "физика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "физика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.